NMB 04015SS-12N-AA-00 ventilador
SKU:
04015SS-12N-AA-00
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Manguito 7.4 CFM (0.207m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 04015SS-12N-AA-00 |
| Fabricante: | NMB Technologies Corporation |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 7,4 CFM (0,207m³/min) |
| Ruido: | 32,0 dB |
| Potencia (vatios): | 720 mW |
| RPM: | 8300 RPM |
| Anchura: | 15,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | 04015SS |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 40mm L x 40mm H |
| Presión estática: | 0,270 en H2O (67,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Manga |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 40X15MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Manguito 7.4 CFM (0.207m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.060A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Aluminio |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 40°C |