Ventilador NMB 04020VA-24J-AA-00
SKU:
04020VA-24J-AA-00
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 4.8 CFM (0.134m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 04020VA-24J-AA-00 |
| Fabricante: | NMB Technologies Corporation |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 4,8 CFM (0,134m³/min) |
| Ruido: | 21,0 dB |
| Potencia (vatios): | 720 mW |
| RPM: | 4500 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | 04020VA |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 40mm L x 40mm H |
| Presión estática: | 0,098 en H2O (24,5 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 40X20MM 24VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 4.8 CFM (0.134m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.030A |
| Rango de tensión: | 14 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |