NMB 06015SS-24N-AT-00 ventilador
SKU:
06015SS-24N-AT-00
Ventilador Tuboaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Manguito 22.6 CFM (0.633m³/min) 3 Cables
Descripción
| MPN: | 06015SS-24N-AT-00 |
| Fabricante: | NMB Technologies Corporation |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 22,6 CFM (0,633m³/min) |
| Ruido: | 34,0 dB |
| Potencia (vatios): | 2.4 W |
| RPM: | 4200 RPM |
| Anchura: | 15,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | 06015SS |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,160 en H2O (39,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Manga |
| Características: | Auto Reinicio, Sensor de Velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 60X15MM HILO 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tuboaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Manguito 22.6 CFM (0.633m³/min) 3 Cables |
| Corriente nominal (amperios): | 0.100A |
| Rango de tensión: | 10 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 40°C |