NMB 06015VA-12P-AA-00 ventilador
SKU:
06015VA-12P-AA-00
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 19.4 CFM (0.543m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 06015VA-12P-AA-00 |
| Ruido: | 36,5 dB |
| Flujo de aire: | 19,4 CFM (0,543m³/min) |
| Potencia (vatios): | 1.6 W |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 5600 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | NMB |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Anchura: | 15,00 mm |
| Presión estática: | 0,270 en H2O (67,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Reinicio automático |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Peso: | – |
| Series: | 06015VA |
| Corriente nominal (amperios): | 0.130A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 19.4 CFM (0.543m³/min) 2 Cables Conductores |