Ventilador NMB 06020SA-24N-AA-00
SKU:
06020SA-24N-AA-00
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 20.5 CFM (0.574m³/min) 2 Cables
Descripción
| MPN: | 06020SA-24N-AA-00 |
| Fabricante: | NMB Technologies Corporation |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 20,5 CFM (0,574m³/min) |
| Ruido: | 30,5 dB |
| Potencia (vatios): | 1.68 W |
| RPM: | 4400 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | 06020SA |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,200 en H2O (49,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 60X20MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 20.5 CFM (0.574m³/min) 2 Cables |
| Corriente nominal (amperios): | 0.070A |
| Rango de tensión: | 9 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |