Ventilador NMB 06025SE-24R-FT-DW
SKU:
06025SE-24R-FT-DW
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 30.0 CFM (0.840m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 06025SE-24R-FT-DW |
| Fabricante: | NMB Technologies Corporation |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 30,0 CFM (0,840m³/min) |
| Ruido: | 38,5 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 2.4 W |
| RPM: | 6000 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | 06025SE |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,405 en H2O (100,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Auto Reinicio, Sensor de Velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | IP55 - Protegido contra el polvo, resistente al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cULus, VDE |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 60X25MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 30.0 CFM (0.840m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.100A |
| Rango de tensión: | 12 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |