Ventilador NMB 06025SS-12L-AA-D0
SKU:
06025SS-12L-AA-D0
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Manguito 17.1 CFM (0.479m³/min) 2 Cables
Descripción
| MPN: | 06025SS-12L-AA-D0 |
| Fabricante: | NMB Technologies Corporation |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 17,1 CFM (0,479m³/min) |
| Ruido: | 23,5 dB |
| Potencia (vatios): | 1.08 W |
| RPM: | 3500 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | 06025SS |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,141 en H2O (35,1 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Manga |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL C.C. |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Manguito 17.1 CFM (0.479m³/min) 2 Cables |
| Corriente nominal (amperios): | 0.090A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 50000 Hrs @ 40°C |