Ventilador NMB 08020SA-12L-EA-00
SKU:
08020SA-12L-EA-00
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 36.0 CFM (1.01m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 08020SA-12L-EA-00 |
| Fabricante: | NMB Technologies Corporation |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 36,0 CFM (1,01m³/min) |
| Ruido: | 34,0 dB |
| Potencia (vatios): | 1.08 W |
| RPM: | 3300 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | 08020SA |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,170 en H2O (42,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X20MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 36.0 CFM (1.01m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.090A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |