Ventilador NMB 08020SA-24L-AA-00
SKU:
08020SA-24L-AA-00
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 36.0 CFM (1.01m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 08020SA-24L-AA-00 |
| Ruido: | 34,0 dB |
| Flujo de aire: | 36,0 CFM (1,01m³/min) |
| Potencia (vatios): | 1.68 W |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 3300 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | NMB |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Presión estática: | 0,140 en H2O (34,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | – |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Peso: | 79,83 g (0,176 lb) |
| Series: | 08020SA |
| Corriente nominal (amperios): | 0.070A |
| Rango de tensión: | 9 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 36.0 CFM (1.01m³/min) 2 Cables Conductores |