Ventilador NMB 09225VE-24Q-CU-02
SKU:
09225VE-24Q-CU-02
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 96.4 CFM (2.70m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 09225VE-24Q-CU-02 |
| Fabricante: | NMB Technologies Corporation |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 96,4 CFM (2,70 m³/min) |
| Ruido: | 51,0 dB |
| Potencia (vatios): | 9.12 W |
| RPM: | 5600 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | 09225VE |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92 mm L x 92 mm A |
| Presión estática: | 0,600 en H2O (149,5 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | IP68 - Resistente al polvo y al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, VDE |
| Descripción: | 92X92X25MM, 24VDC, 5.600 RPM, 96 |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 96.4 CFM (2.70m³/min) 4 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.380A |
| Rango de tensión: | 14 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |