Ventilador Sanyo Denki 109BC12FA7-1
SKU:
109BC12FA7-1
Fan Blower 12VDC Square/Rounded – 51mm L x 52.6mm H Ball 3.6 CFM (0.101m³/min) 2 Wire Leads
Descripción
| MPN: | 109BC12FA7-1 |
| Ruido: | 38,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 3,6 CFM (0,101m³/min) |
| Potencia (vatios): | 960 mW |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 5100 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Sanyo Denki |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado/Redondo - 51mm L x 52.6mm H |
| Anchura: | 15,00 mm |
| Presión estática: | 0,520 en H2O (129,5 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Soplador |
| Características: | Protección contra rotor bloqueado |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, TUV, UL |
| Peso: | 33,11 g (0,073 lb) |
| Series: | San As B52 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.080A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |
| Descripción detallada: | Fan Blower 12VDC Square/Rounded – 51mm L x 52.6mm H Ball 3.6 CFM (0.101m³/min) 2 Wire Leads |