Ventilador Sanyo Denki 109E1724F502
SKU:
109E1724F502
Ventilador Tubeaxial 24VDC Redondo - 172mm Dia Bola 180.0 CFM (5.04m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 109E1724F502 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 180,0 CFM (5,04m³/min) |
| Ruido: | 42,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 8.4 W |
| RPM: | 2500 RPM |
| Anchura: | 51,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | San As 172 |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 172 mm de diámetro |
| Presión estática: | 0,382 en H2O (95,1 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protección contra rotor bloqueado |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 172X51MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Redondo - 172mm Dia Bola 180.0 CFM (5.04m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.350A |
| Rango de tensión: | 20,4 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Aluminio |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |