Ventilador Sanyo Denki 109P0524H701
SKU:
109P0524H701
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 52mm L x 52mm H Bola 9.0 CFM (0.252m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 109P0524H701 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 9,0 CFM (0,252m³/min) |
| Ruido: | 27,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 1.2 W |
| RPM: | 4600 RPM |
| Anchura: | 15,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | San As 52 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 52mm L x 52mm H |
| Presión estática: | 0,128 en H2O (31,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protección de rotor bloqueado, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 52X15MM HILO 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 52mm L x 52mm H Bola 9.0 CFM (0.252m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.050A |
| Rango de tensión: | 14 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 60000 Hrs @ 60°C |