Ventilador NMB 11938KA-12L-EA-00
SKU:
11938KA-12L-EA-00
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 119mm L x 119mm H Bola 108.4 CFM (3.03m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 11938KA-12L-EA-00 |
| Fabricante: | NMB Technologies Corporation |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 108,4 CFM (3,03 m³/min) |
| Ruido: | 42,5 dB |
| Potencia (vatios): | 6.6 W |
| RPM: | 2950 RPM |
| Anchura: | 38,40 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | 11938KA |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 119 mm L x 119 mm H |
| Presión estática: | 0,270 en H2O (67,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 119X38.4MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 119mm L x 119mm H Bola 108.4 CFM (3.03m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.550A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 100000 Hrs @ 25°C |