Ventilador NMB 11938KA-24N-EL-00
SKU:
11938KA-24N-EL-00
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 119mm L x 119mm H Bola 129.9 CFM (3.64m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 11938KA-24N-EL-00 |
| Fabricante: | NMB Technologies Corporation |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 129,9 CFM (3,64 m³/min) |
| Ruido: | 50,0 dB |
| Potencia (vatios): | 12 W |
| RPM: | 3600 RPM |
| Anchura: | 38,40 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | 11938KA |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 119 mm L x 119 mm H |
| Presión estática: | 0,440 en H2O (109,6 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático, sensor de rotor bloqueado |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 119X38.4MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 119mm L x 119mm H Bola 129.9 CFM (3.64m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.500A |
| Rango de tensión: | 18 ~ 25VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 100000 Hrs @ 25°C |