Ventilador NMB 1204KL-04W-B59-B00
SKU:
1204KL-04W-B59-B00
Fan Tubeaxial 12VDC Square – 30mm L x 30mm H Ball 3.8 CFM (0.106m³/min) 3 Wire Leads
Descripción
| MPN: | 1204KL-04W-B59-B00 |
| Ruido: | 27,0 dB |
| Flujo de aire: | 3,8 CFM (0,106m³/min) |
| Potencia (vatios): | 960 mW |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 10500 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | NMB |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 30 mm L x 30 mm H |
| Anchura: | 10,00 mm |
| Presión estática: | 0,216 en H2O (53,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Sensor de rotor bloqueado |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, CSA, UL, VDE |
| Peso: | 8,62 g (0,019 lb) |
| Series: | 1204KL |
| Corriente nominal (amperios): | 0.080A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | – |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 12VDC Square – 30mm L x 30mm H Ball 3.8 CFM (0.106m³/min) 3 Wire Leads |