Ventilador NMB 2406KL-05W-B40-L00
SKU:
2406KL-05W-B40-L00
Ventilador Tuboaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 15.9 CFM (0.445m³/min) 2 Cables
Descripción
| MPN: | 2406KL-05W-B40-L00 |
| Ruido: | 31,0 dB |
| Flujo de aire: | 15,9 CFM (0,445m³/min) |
| Potencia (vatios): | 1.68 W |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 4100 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | NMB |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Anchura: | 15,00 mm |
| Presión estática: | 0,159 en H2O (39,6 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | – |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 140°F (-10 ~ 60°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, CSA, UL, VDE |
| Peso: | 44,91 g (0,099 lb) |
| Series: | 06015KA |
| Corriente nominal (amperios): | 0.070A |
| Rango de tensión: | 10 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 25°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tuboaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 15.9 CFM (0.445m³/min) 2 Cables |