NMB Technologies 2406VL-05W-B59-B00 fan
SKU:
2406VL-05W-B59-B00
Ventilador Tuboaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 17.6 CFM (0.493m³/min) 3 Cables
Descripción
| MPN: | 2406VL-05W-B59-B00 |
| Ruido: | 33,5 dB |
| Flujo de aire: | 17,6 CFM (0,493m³/min) |
| Potencia (vatios): | 1.44 W |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 5100 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | Tecnologías NMB |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Anchura: | 15,00 mm |
| Presión estática: | 0,230 en H2O (57,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Sensor de rotor bloqueado |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Peso: | 54,88 g (0,121 lb) |
| Series: | 06015VA |
| Corriente nominal (amperios): | 0.060A |
| Rango de tensión: | 10 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tuboaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 17.6 CFM (0.493m³/min) 3 Cables |