NMB Technologies 2406VL-05W-B60-B00 fan
SKU:
2406VL-05W-B60-B00
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 19.4 CFM (0.543m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 2406VL-05W-B60-B00 |
| Ruido: | 36,5 dB |
| Flujo de aire: | 19,4 CFM (0,543m³/min) |
| Potencia (vatios): | 1.68 W |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 5600 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Tecnologías NMB |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Anchura: | 15,00 mm |
| Presión estática: | 0,270 en H2O (67,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | – |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Peso: | 54,88 g (0,121 lb) |
| Series: | 06015VA |
| Corriente nominal (amperios): | 0.070A |
| Rango de tensión: | 10 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 19.4 CFM (0.543m³/min) 2 Cables Conductores |