Ventilador Boyd Laconia 8038H12B-PD1
SKU:
8038H12B-PD1
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 65.2 CFM (1.83m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 8038H12B-PD1 |
| Fabricante: | Boyd Laconia, LLC |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 1,83 m³/min (65,2 CFM) |
| Ruido: | 49,5 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 5.16 W |
| RPM: | 4200 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | – |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,430 en H2O (107,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR 12VDC 80X38MM |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 65.2 CFM (1.83m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.430A |
| Rango de tensión: | 8 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |