Ventilador Sanyo Denki 9ADW1601P5H003
SKU:
9ADW1601P5H003
Ventilador Tubeaxial 100 ~ 240VAC Cuadrado - 160mm L x 160mm H Bola 290.0 CFM (8.12m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 9ADW1601P5H003 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 100 ~ 240VAC |
| Flujo de aire: | 290,0 CFM (8,12 m³/min) |
| Ruido: | 58,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 22.00W |
| RPM: | 4150 RPM |
| Anchura: | 51,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | San Ace 160AD |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 160mm L x 160mm H |
| Presión estática: | 0,660 en H2O (164,4 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protección de rotor bloqueado, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | IP56 - Protegido contra el polvo, resistente al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | 100V A 240V, A PRUEBA DE SALPICADURAS, ALTA |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 100 ~ 240VAC Cuadrado - 160mm L x 160mm H Bola 290.0 CFM (8.12m³/min) 4 Cables Conductores |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | 0.460A |
| Rango de tensión: | 90 ~ 264VAC |