Ventilador Sanyo Denki 9BD24FC6-1
SKU:
9BD24FC6-1
Ventilador 24VDC Rectangular/Redondo - 76mm L x 69.7mm H Bola 8.8 CFM (0.246m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 9BD24FC6-1 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 8,8 CFM (0,246m³/min) |
| Ruido: | 39,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 2.4 W |
| RPM: | 3900 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Soplador |
| Series: | San As B76 |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 76 mm L x 69,7 mm H |
| Presión estática: | 0,800 en H2O (199,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protección de rotor bloqueado, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR SOPLADOR 76X20MM 24VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador 24VDC Rectangular/Redondo - 76mm L x 69.7mm H Bola 8.8 CFM (0.246m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.100A |
| Rango de tensión: | 10 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |