Ventilador Sanyo Denki 9BMB12H202
SKU:
9BMB12H202
Ventilador 12VDC Rectangular/Redondo - 97.1mm L x 95mm H Bola 39.2 CFM (1.10m³/min) 2 Cables de Alimentación
Descripción
| MPN: | 9BMB12H202 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 1,10 m³/min (39,2 CFM) |
| Ruido: | 57,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 13.2 W |
| RPM: | 4850 RPM |
| Anchura: | 33,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Soplador |
| Series: | San As B97 |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 97,1 mm de largo x 95 mm de alto |
| Presión estática: | 1,968 en H2O (490,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protección contra rotor bloqueado |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR SOPLADOR 97.1X33MM 12VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador 12VDC Rectangular/Redondo - 97.1mm L x 95mm H Bola 39.2 CFM (1.10m³/min) 2 Cables de Alimentación |
| Corriente nominal (amperios): | 1.10A |
| Rango de tensión: | 7 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |