Ventilador Sanyo Denki 9BMB24P2S01
SKU:
9BMB24P2S01
Ventilador 24VDC Rectangular/Redondo - 97.1mm L x 95mm H Bola 43.1 CFM (1.21m³/min) 4 Cables
Descripción
| MPN: | 9BMB24P2S01 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 43,1 CFM (1,21m³/min) |
| Ruido: | 59,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 16.8 W |
| RPM: | 5250 RPM |
| Anchura: | 33,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Soplador |
| Series: | San As B97 |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 97,1 mm de largo x 95 mm de alto |
| Presión estática: | 2,450 en H2O (610,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protección de rotor bloqueado, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR SOPLADOR 97.1X33MM 24VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador 24VDC Rectangular/Redondo - 97.1mm L x 95mm H Bola 43.1 CFM (1.21m³/min) 4 Cables |
| Corriente nominal (amperios): | 0.700A |
| Rango de tensión: | 21,6 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |