Ventilador Sanyo Denki 9G0812G1D011
SKU:
9G0812G1D011
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 90.0 CFM (2.52m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 9G0812G1D011 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 90,0 CFM (2,52 m³/min) |
| Ruido: | 51,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 13.2 W |
| RPM: | 6300 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | San As 80 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,847 en H2O (211,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Sensor de rotor bloqueado |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X38MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 90.0 CFM (2.52m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 1.10A |
| Rango de tensión: | 7 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |