Ventilador Sanyo Denki 9G0824H1011
SKU:
9G0824H1011
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 80.0 CFM (2.24m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 9G0824H1011 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 2,24 m³/min (80,0 CFM) |
| Ruido: | 49,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 10.1 W |
| RPM: | 5700 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | San As 80 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,687 en H2O (171,1 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protección de rotor bloqueado, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X38MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 80.0 CFM (2.24m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.420A |
| Rango de tensión: | 20,4 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |