Ventilador Sanyo Denki 9GA0912P1H031
SKU:
9GA0912P1H031
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 141.2 CFM (3.95m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 9GA0912P1H031 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 141,2 CFM (3,95 m³/min) |
| Ruido: | 63,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 25.2 W |
| RPM: | 9700 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | San As 92 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92 mm L x 92 mm A |
| Presión estática: | 2,010 en H2O (500,7 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Control PWM, Sensor de velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92X38MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 141.2 CFM (3.95m³/min) 4 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 2.1A |
| Rango de tensión: | 10,2 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |