Ventilador Sanyo Denki 9W1TM48P4H01
SKU:
9W1TM48P4H01
Ventilador Impulsores Motorizados 48VDC Redondo - 100mm Dia Bola 62.5 CFM (1.75m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 9W1TM48P4H01 |
| Ruido: | 60,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 1,75 m³/min (62,5 CFM) |
| Potencia (vatios): | 10.56 W |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| RPM: | 6400 RPM |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Fabricante: | Sanyo Denki |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 100 mm de diámetro |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Presión estática: | 2,250 en H2O (560,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Impulsores motorizados |
| Características: | Protección de rotor bloqueado, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Protección contra la penetración: | IP54 - Protegido contra el polvo, resistente al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, TUV, UL |
| Peso: | 160,12 g (0,353 lb) |
| Series: | San Ace 100W |
| Corriente nominal (amperios): | 0.220A |
| Rango de tensión: | 36 ~ 60VDC |
| Material - Marco: | Aluminio |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | Varía en función de la temperatura |
| Descripción detallada: | Ventilador Impulsores Motorizados 48VDC Redondo - 100mm Dia Bola 62.5 CFM (1.75m³/min) 4 Cables Conductores |