Ventilador Sanyo Denki 9WE1724K501
SKU:
9WE1724K501
Ventilador Tubeaxial 24VDC Redondo - 172mm Dia Bola 300.1 CFM (8.40m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | 9WE1724K501 |
| Fabricante: | Sanyo Denki America Inc. |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 300,1 CFM (8,40m³/min) |
| Ruido: | 55,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 31.2 W |
| RPM: | 4100 RPM |
| Anchura: | 51,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | San As 172W |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 172 mm de diámetro |
| Presión estática: | 0,970 en H2O (241,6 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Sensor de velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | IP68 - Resistente al polvo y al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 140°F (-20 ~ 60°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 172X51MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Redondo - 172mm Dia Bola 300.1 CFM (8.40m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 1.30A |
| Rango de tensión: | 20,4 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Aluminio |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 60°C |