ventilador ebm-papst A2E200-AF02-16
SKU:
A2E200-AF02-16
Ventilador Tubeaxial 230VAC Redondo - 200mm Dia Bola 490.0 CFM (13.72m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | A2E200-AF02-16 |
| Fabricante: | ebm-papst Inc. |
| Tensión - nominal: | 230VAC |
| Flujo de aire: | 490,0 CFM (13,72m³/min) |
| Ruido: | – |
| Potencia (vatios): | 61W |
| RPM: | 3120 RPM |
| Anchura: | 68,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | A2E200 |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 200mm Dia |
| Presión estática: | 0,803 en H2O (200,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Condensador, protección contra sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | IP44 |
| Temperatura de funcionamiento: | -13 ~ 167°F (-25 ~ 75°C) |
| Agencia de aprobación: | CSA, CE, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL CA |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 230VAC Redondo - 200mm Dia Bola 490.0 CFM (13.72m³/min) 4 Cables Conductores |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | 0.280A |