Ventilador ebm-papst A2E250-AE65-10
SKU:
A2E250-AE65-10
Ventilador Tubeaxial 230VAC Redondo - 250mm Dia Bola 4 Cables
Descripción
| MPN: | A2E250-AE65-10 |
| Fabricante: | ebm-papst Inc. |
| Tensión - nominal: | 230VAC |
| Flujo de aire: | – |
| Ruido: | – |
| Potencia (vatios): | 165W |
| RPM: | 2750 RPM |
| Anchura: | 84,50 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | A2E250 |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 250 mm de diámetro |
| Presión estática: | 0,522 en H2O (130,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Condensador, protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | IP44 |
| Temperatura de funcionamiento: | -13 ~ 122°F (-25 ~ 50°C) |
| Agencia de aprobación: | CE |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL CA |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 230VAC Redondo - 250mm Dia Bola 4 Cables |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | 0.740A |