Ventilador Mechatronics B1232M12B6-BSR
SKU:
B1232M12B6-BSR
Ventilador 12VDC Cuadrado/Redondo - 120mm L x 120mm H Bola 24.0 CFM (0.672m³/min) 3 Cables
Descripción
| MPN: | B1232M12B6-BSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 24,0 CFM (0,672m³/min) |
| Ruido: | 46,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 2400 RPM |
| Anchura: | 32,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Soplador |
| Series: | B1232 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado/Redondo - 120mm L x 120mm H |
| Presión estática: | 0,450 en H2O (112,1 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Control PWM, protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR SOPLADOR 120X32MM 12VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador 12VDC Cuadrado/Redondo - 120mm L x 120mm H Bola 24.0 CFM (0.672m³/min) 3 Cables |
| Corriente nominal (amperios): | 0.550A |