Ventilador Same Sky CFM-4020BF-055-212-20
SKU:
CFM-4020BF-055-212-20
Ventilador Tubeaxial 5VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 6.9 CFM (0.193m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | CFM-4020BF-055-212-20 |
| Fabricante: | Same Sky (Antes Dispositivos CUI) |
| Tensión - nominal: | 5VDC |
| Flujo de aire: | 6,9 CFM (0,193m³/min) |
| Ruido: | 21,2 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 750 mW |
| RPM: | 5500 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | CFM-40BF |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 40mm L x 40mm H |
| Presión estática: | 0,140 en H2O (34,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Auto Reinicio, Sensor de Velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 40X20MM BOLA 5VDC HILO |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 5VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 6.9 CFM (0.193m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.150A |
| Rango de tensión: | 4,5 ~ 5,5VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |