Ventilador Same Sky CFM-4020BG-1100-389-20
SKU:
CFM-4020BG-1100-389-20
Fan Tubeaxial 12VDC Square – 40mm L x 40mm H Ball 11.8 CFM (0.330m³/min) 3 Wire Leads
Descripción
| MPN: | CFM-4020BG-1100-389-20 |
| Ruido: | 38,9 dB(A) |
| Flujo de aire: | 11,8 CFM (0,330m³/min) |
| Potencia (vatios): | 2.4 W |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 10000 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | Same Sky |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 40mm L x 40mm H |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Presión estática: | 0,400 en H2O (99,6 Pa) |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Peso: | – |
| Series: | CFM-40BG |
| Corriente nominal (amperios): | 0.200A |
| Rango de tensión: | 10,8 ~ 13,2VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 12VDC Square – 40mm L x 40mm H Ball 11.8 CFM (0.330m³/min) 3 Wire Leads |