Ventilador Same Sky CFM-5020S-145-323-20
SKU:
CFM-5020S-145-323-20
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 50mm L x 50mm H Manguito 12.2 CFM (0.342m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | CFM-5020S-145-323-20 |
| Fabricante: | Same Sky (Antes Dispositivos CUI) |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 12,2 CFM (0,342m³/min) |
| Ruido: | 32,3 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 1.68 W |
| RPM: | 4500 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | CFM-50S |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 50mm L x 50mm H |
| Presión estática: | 0,130 en H2O (32,4 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Manga |
| Características: | Auto Reinicio, Sensor de Velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 50X20MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 50mm L x 50mm H Manguito 12.2 CFM (0.342m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.140A |
| Rango de tensión: | 10,8 ~ 13,2VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 30000 Hrs @ 25°C |