Ventilador Same Sky CFM-6020C-250-368-20
SKU:
CFM-6020C-250-368-20
Fan Tubeaxial 24VDC Square – 60mm L x 60mm H omniCOOL™ Magnetic Sleeve 25.0 CFM (0.700m³/min) 3 Wire Leads
Descripción
| MPN: | CFM-6020C-250-368-20 |
| Fabricante: | Same Sky (Antes Dispositivos CUI) |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 25,0 CFM (0,700m³/min) |
| Ruido: | 32,9 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 2.4 W |
| RPM: | 5000 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | CFM-60C |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,230 en H2O (57,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Funda magnética omniCOOL |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL DE CC, CUADRADO DE 60 MM, 20 M |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 24VDC Square – 60mm L x 60mm H omniCOOL™ Magnetic Sleeve 25.0 CFM (0.700m³/min) 3 Wire Leads |
| Corriente nominal (amperios): | 0.100A |
| Rango de tensión: | 21,6 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 40000 Hrs @ 40°C |