Ventilador Same Sky CFM-7020V-126-260-20
SKU:
CFM-7020V-126-260-20
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 70mm L x 70mm H omniCOOL™ Manguito Magnético 23.5 CFM (0.658m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | CFM-7020V-126-260-20 |
| Fabricante: | Same Sky (Antes Dispositivos CUI) |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 23,5 CFM (0,658m³/min) |
| Ruido: | 26,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 1.07 W |
| RPM: | 2600 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | CFM-70V |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 70mm L x 70mm H |
| Presión estática: | 0,090 en H2O (22,4 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Funda magnética omniCOOL |
| Características: | Auto Reinicio, Sensor de Velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 70X20MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 70mm L x 70mm H omniCOOL™ Manguito Magnético 23.5 CFM (0.658m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.089A |
| Rango de tensión: | 4,5 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |