Ventilador Same Sky CFM-8020V-233-380-20
SKU:
CFM-8020V-233-380-20
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H omniCOOL™ Manguito Magnético 36.0 CFM (1.01m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | CFM-8020V-233-380-20 |
| Fabricante: | Same Sky (Antes Dispositivos CUI) |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 36,0 CFM (1,01m³/min) |
| Ruido: | 38,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 1.78 W |
| RPM: | 3300 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | CFM-80V |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,180 en H2O (44,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Funda magnética omniCOOL |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X20MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H omniCOOL™ Manguito Magnético 36.0 CFM (1.01m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.074A |
| Rango de tensión: | 8 ~ 27,6VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |