Ventilador Same Sky CFM-A238B-132-480-20
SKU:
CFM-A238B-132-480-20
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 123.6 CFM (3.46m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | CFM-A238B-132-480-20 |
| Fabricante: | Same Sky (Antes Dispositivos CUI) |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 123,6 CFM (3,46 m³/min) |
| Ruido: | 48,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 10.32 W |
| RPM: | 3200 RPM |
| Anchura: | 37,50 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | CFM-120B |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Presión estática: | 0,340 en H2O (84,7 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 120X37.5MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 123.6 CFM (3.46m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.860A |
| Rango de tensión: | 10,8 ~ 13,2VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |