Ventilador Wakefield-Vette DC1202512J2B-BT0
SKU:
DC1202512J2B-BT0
Fan Tubeaxial 12VDC Square – 120mm L x 120mm H Ball 67.8 CFM (1.90m³/min) 4 Wire Leads
Descripción
| MPN: | DC1202512J2B-BT0 |
| Ruido: | 35,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 67,8 CFM (1,90 m³/min) |
| Potencia (vatios): | 2.4 W |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 2100 RPM |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Fabricante: | Wakefield-Vette |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Presión estática: | 0,170 en H2O (42,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Protección de rotor bloqueado, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Peso: | 230,42 g (0,508 lb) |
| Series: | – |
| Corriente nominal (amperios): | 0.200A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), relleno de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), relleno de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 12VDC Square – 120mm L x 120mm H Ball 67.8 CFM (1.90m³/min) 4 Wire Leads |