Ventilador Johnson Motor ECO150AD235072220
SKU:
ECO150AD235072220
Ventilador 230VAC Rectangular/Redondo - 222mm L x 213mm H Bola 587.0 CFM (16.44m³/min) 7 Terminales
Descripción
| MPN: | ECO150AD235072220 |
| Fabricante: | Motor Johnson |
| Tensión - nominal: | 230VAC |
| Flujo de aire: | 587,0 CFM (16,44 m³/min) |
| Ruido: | – |
| Potencia (vatios): | 170W |
| RPM: | 1740 RPM |
| Anchura: | 170,0 mm |
| Tipo de ventilador: | Soplador |
| Series: | ECO |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 222mm L x 213mm H |
| Presión estática: | – |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Control PWM, Sensor de velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | 7 Terminales |
| Protección contra la penetración: | IP54 - Protegido contra el polvo, resistente al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 104°F (-20 ~ 40°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción detallada: | Ventilador 230VAC Rectangular/Redondo - 222mm L x 213mm H Bola 587.0 CFM (16.44m³/min) 7 Terminales |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | 1.32A |