ventilador ebm-papst EE1G-115-140-04
SKU:
EE1G-115-140-04
Ventilador, Centrífugo 115VAC Rectangular/Redondo - 256.54mm L x 220mm H Bola 270.0 CFM (7.56m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | EE1G-115-140-04 |
| Fabricante: | ebm-papst Inc. |
| Tensión - nominal: | 115VAC |
| Flujo de aire: | 7,56 m³/min (270,0 CFM) |
| Ruido: | 64,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 195W |
| RPM: | – |
| Anchura: | 130,0 mm |
| Tipo de ventilador: | Soplador, centrífugo |
| Series: | EE1G |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 256,54 mm L x 220 mm A |
| Presión estática: | – |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 50°C (122°F) |
| Agencia de aprobación: | CSA, VDE, UL |
| Descripción: | VENTILADOR CENTRÍFUGO AC |
| Descripción detallada: | Ventilador, Centrífugo 115VAC Rectangular/Redondo - 256.54mm L x 220mm H Bola 270.0 CFM (7.56m³/min) 2 Cables Conductores |