Mechatronics F1238E12BT-FH fan
SKU:
F1238E12BT-FH
Fan Tubeaxial 12VDC Square – 119mm L x 119mm H Ball 121.0 CFM (3.39m³/min) 2 Terminals
Descripción
| MPN: | F1238E12BT-FH |
| Ruido: | 44,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 121,0 CFM (3,39 m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 3300 RPM |
| Terminación: | 2 Terminales |
| Fabricante: | Mecatrónica |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 119 mm L x 119 mm H |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Presión estática: | 0,330 en H2O (82,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Reinicio automático |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Peso: | – |
| Series: | F1238-H |
| Corriente nominal (amperios): | 0.700A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | – |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 12VDC Square – 119mm L x 119mm H Ball 121.0 CFM (3.39m³/min) 2 Terminals |