Ventilador Mechatronics F1238S12B-FSR
SKU:
F1238S12B-FSR
Fan Tubeaxial 12VDC Square – 119mm L x 119mm H Ball 83.0 CFM (2.32m³/min) 2 Wire Leads
Descripción
| MPN: | F1238S12B-FSR |
| Ruido: | 34,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 83,0 CFM (2,32 m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 1800 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Mecatrónica |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 119 mm L x 119 mm H |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Presión estática: | 0,140 en H2O (34,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Reinicio automático, protección contra rotor bloqueado |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Peso: | 243,13 g (0,536 lb) |
| Series: | F1238-S |
| Corriente nominal (amperios): | 0.180A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | – |
| Material - Hoja: | – |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 12VDC Square – 119mm L x 119mm H Ball 83.0 CFM (2.32m³/min) 2 Wire Leads |