NMB Technologies Corp. F250A4-072-D0720 fan
SKU:
F250A4-072-D0720
Fan Motorized Impellers 48VDC Round – 250mm Dia Ball 693.0 CFM (19.40m³/min) 4 Wire Leads
Descripción
| MPN: | F250A4-072-D0720 |
| Ruido: | 74,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 693,0 CFM (19,40m³/min) |
| Potencia (vatios): | 88.8 W |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| RPM: | 2500 RPM |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Fabricante: | NMB Technologies Corp. |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 250 mm de diámetro |
| Anchura: | 99,80 mm |
| Presión estática: | 1,964 en H2O (489,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Impulsores motorizados |
| Características: | Control PWM, Sensor de velocidad (Tacómetro) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -22 ~ 158°F (-30 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | – |
| Peso: | 2,4 kg (5,3 lbs) |
| Series: | F250 |
| Corriente nominal (amperios): | 1.85A |
| Rango de tensión: | 30 ~ 72VDC |
| Material - Marco: | – |
| Material - Hoja: | Acero |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Fan Motorized Impellers 48VDC Round – 250mm Dia Ball 693.0 CFM (19.40m³/min) 4 Wire Leads |