Ventilador Mechatronics F8025L12B-FSR
SKU:
F8025L12B-FSR
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 29.0 CFM (0.812m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | F8025L12B-FSR |
| Ruido: | 22,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 29,0 CFM (0,812m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 1800 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Mecatrónica |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Presión estática: | 0,070 en H2O (17,4 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Reinicio automático, protección contra rotor bloqueado |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Peso: | 78,93 g (0,174 lb) |
| Series: | F8025 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.090A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 29.0 CFM (0.812m³/min) 2 Cables Conductores |