Ventilador Mechatronics F8025M12B1-FHR
SKU:
F8025M12B1-FHR
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 35.0 CFM (0.980m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | F8025M12B1-FHR |
| Ruido: | 29,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 35,0 CFM (0,980m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 2800 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | Mecatrónica |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Presión estática: | 0,120 en H2O (29,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Sensor de velocidad (Tacómetro), Protector térmico de sobrecarga (TOP) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Peso: | 82,55 g (0,182 lb) |
| Series: | F8025-H |
| Corriente nominal (amperios): | 0.120A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 35.0 CFM (0.980m³/min) 3 Cables Conductores |