Ventilador Cooltron FA8025B11T7-61
SKU:
FA8025B11T7-61
Ventilador Tubeaxial 115VAC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 22.3 ~ 27.0 CFM (0.624 ~ 0.756m³/min) 2 Terminales
Descripción
| MPN: | FA8025B11T7-61 |
| Fabricante: | Suministros industriales Cooltron |
| Tensión - nominal: | 115VAC |
| Flujo de aire: | 22,3 ~ 27,0 CFM (0,624 ~ 0,756m³/min) |
| Ruido: | 29,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 11.00W, 13.00W |
| RPM: | 2400/2900 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | 61 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,130/0,197 en H2O (32,4/49,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Terminales |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cUL, UL |
| Descripción: | Ventiladores axiales CA 80x80x25mm 115VAC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 115VAC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 22.3 ~ 27.0 CFM (0.624 ~ 0.756m³/min) 2 Terminales |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | 0.13/0.13A |
| Rango de tensión: | 100 ~ 125VAC |