Ventilador Qualtek FAD1-06025CHJW12
SKU:
FAD1-06025CHJW12
Fan Tubeaxial 12VDC Square – 60mm L x 60mm H Hydrodynamic 27.9 CFM (0.781m³/min) 2 Wire Leads
Descripción
| MPN: | FAD1-06025CHJW12 |
| Ruido: | 37,6 dB(A) |
| Flujo de aire: | 27,9 CFM (0,781m³/min) |
| Potencia (vatios): | 2.52 W |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 5000 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Qualtek |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Presión estática: | 0,242 en H2O (60,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Hidrodinámica |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | – |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Peso: | 53,07 g (0,117 lb) |
| Series: | FAD1-06025 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.210A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | – |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 12VDC Square – 60mm L x 60mm H Hydrodynamic 27.9 CFM (0.781m³/min) 2 Wire Leads |