Ventilador Qualtek FAD1-06025DBJW12-A
SKU:
FAD1-06025DBJW12-A
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 26.1 CFM (0.731m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | FAD1-06025DBJW12-A |
| Fabricante: | Qualtek |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 26,1 CFM (0,731m³/min) |
| Ruido: | 38,4 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 2.88 W |
| RPM: | 5000 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | FAD1-06025-A |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,298 en H2O (74,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 60X25MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 26.1 CFM (0.731m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.120A |
| Rango de tensión: | 21,6 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |